Nexans выигрывает контракт от McDermott 23.09.2019

McDermott Marine Construction Limited заключила контракт с Nexans на поставку около 100 км подводных шлангокабелей и аксессуаров для проекта природного газа Большого Торт Ахмеим на шельфе Мавритании и Сенегала.

В соответствии с условиями контракта, Nexans обеспечит управление, закупки, проектирование, производство и тестирование шлангокабелей и вспомогательного оборудования.

Электрические кабели и волоконная оптика будут производиться на заводе Nexans Norway в Рогнане, а шлангокабели будут разрабатываться, изготавливаться и испытываться на специализированном заводе Nexans Norway в Халдене. Доставка состоится в 2021 году.

Винсент Дессейл, старший исполнительный вице-президент по подводным и наземным системам в Nexans, сказал: «Контракт Greater Tortue Ahmeyim имеет стратегическое значение для Nexans для сохранения рыночной позиции в западноафриканском регионе, а также для участия в новой, ультра разработка глубоководных газов. Это подчеркивает наше постоянное стремление разрабатывать конкурентоспособные решения для сложных полевых разработок ».

Месторождение Тортю расположено примерно в 120 км от побережья Мавритании и Сенегала, пересекающих морскую границу, на глубине 2850 м над уровнем моря. Подводная система включает в себя в общей сложности 4 скважины на первый газ, сгруппированные в одном буровом центре. Производственная система соединяется примерно на 70 км с распределенной пришвартованной установкой FPSO (плавучий склад хранения и разгрузки), расположенной на краю полки на глубине воды 100-120 м. FPSO проводит предварительную обработку газа перед его экспортом на 35 км до ближайшего центра и терминала, где газ сжижается и выгружается на танкеры СПГ.

Поделиться:




2008-2023 © АО "Компания "Альфа-Интеграция"